Tel. +34 93 262 30 10    |    Fax +34 93 262 30 65
ecoparc@ecoparcbcn.com
    Castellano    Català    English
 
 
 

Datos de producción

Datos de producción del 2012

Entradas

PodaFORMRESTATotal entradas
Enero06.211,1414.335,7820.546,92
Febrero36,945.663,2113.451,1619.151,31
Marzo266.472,5414.429,8420.928,38
Abril104,086.075,9813.571,0819.751,14
Mayo37,646.730,2814.578,0021.345,92
Junio2,686.763,7613.052,3119.818,75
Julio48,86.487,3012.588,7819.124,88
Agosto75.519,369.883,7315.410,09
Septiembre54,565.958,1611.935,2217.947,94
Octubre42,266.589,2811.316,9217.948,46
Noviembre95,56.013,7811.260,9017.370,18
Diciembre62,446.067,6612.757,0818.887,18
TOTAL517,974.552,45153.160,80228.231,15

Salidas

RechazoCompostMaterial recuperadoMaterial CDRMOPCTotal ToneladasElectricidad (MWh)Rechazos/Entradas
Enero3.501,122.214,201.201,945.025,382.428,9214.371,561.212.49017,04%
Febrero3.485,922.447,321.121,344.928,661.663,0413.646,28974.19018,20%
Marzo6.107,602.696,441.168,623.030,66455,7613.459,081.147.50029,18%
Abril6.273,563.128,481.278,702.923,4483,6613.687,84999.36031,76%
Mayo7.124,223.149,541.364,521.940,50567,7214.146,501.139.89033,38%
Junio3.571,442.995,621.205,284.703,141.050,2413.525,721.035.40018,02%
Julio4.306,982.965,681.244,083.770,92820,6813.108,341.033.21022,52%
Agosto3.535,543.170,76907,54.128,84555,0812.297,72881.16022,94%
Septiembre4.286,822.372,321.099,042.460,901.015,3811.234,46986.92023,88%
Octubre1.603,883.167,361.236,045.203,42011.210,70978.3008,94%
Noviembre5.602,903.040,661.162,441.742,46642,3212.190,781.080.78032,26%
Diciembre1.888,862.592,661.098,565.619,36983,5412.182,981.126.07010,00%
TOTAL51.288,8433.941,0414.088,0645.477,6810.266,34155.061,9612.595.27022,47%

 
 
 

CONSENTIMIENTO INFORMADO

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra "política de Cookies".